Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

В Южной Корее презентовали инвестиционные возможности Казахстана

11 июля 2017

Презентация инвестиционных возможностей Казахстана прошла в торгово-промышленной палате Южной Кореи. Казахстанские дипломаты рассказали о транзитном потенциале нашей страны и ответили на вопросы экспертов. В частности, сотрудники южнокорейских исследовательских институтов интересовались планами по использованию альтернативных источников энергии.

Ведь известно, что в концепции по развитию «зеленой» экономики перед нашим правительством стоит задача довести выработку электроэнергии за счет возобновляемых источников энергии до 50 процентов.

Олжас Раев, специальный советник по инвестициям Посольства РК в Республике Корея: - Площадь нашей страны больше всей Западной Европы. Поэтому нам необходима возобновляемая энергетика, поскольку некоторые населенные пункты удалены от крупных линий электропередачи.

Сейчас за счет альтернативной энергетики мы вырабатываем всего 2 процента электроэнергии. 3 процента мы хотим достичь к 2020 году, 10 процентов к 2030-му. Альтернативная энергетика будет использоваться по мере появления конкурентоспособных технологий. Кан Сан Ин, сотрудник Корейского института окружающей среды: - Представитель посольства очень хорошо рассказал об инвестициях.

Думаю, это послужит укреплению отношений между Казахстаном и Кореей. Корейцы знают Казахстан как братскую, самую большую страну в Центральной Азии, со стабильной общественно-политической системой и привлекательными условиями для инвестиций. Ваша огромная территория позволяет нам сотрудничать в сельском хозяйстве.
 

Источник: 24.kz


Вернуться на уровень выше