Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

Павлодарская область будет экспортировать электроэнергию в Беларусь. Производство низковольтных комплектных устройств в Казахстане

27 мая 2014

Экибастузская ГРЭС-1 и Аксуская ГРЭС -1 ведут переговоры по поставки электроэнергии в Республику Беларусь. Об этом в ходе брифинга на площадке СЦК сообщил первый  заместитель акима Павлодарской области Дуйсенбай Турганов. «Поставки составят порядка 2-3 млрд. киловатт-часов электроэнергии . Ведутся переговоры …

Экибастузская ГРЭС-1 и Аксуская ГРЭС -1 ведут переговоры по поставки электроэнергии в Республику Беларусь. Об этом в ходе брифинга на площадке СЦК сообщил первый  заместитель акима Павлодарской области Дуйсенбай Турганов.

«Поставки составят порядка 2-3 млрд. киловатт-часов электроэнергии . Ведутся переговоры с Россией по вопросам  ее транзита», — отметил он.

Первый заместитель акима ПО напомнил, что  Казахстан, Россия и Беларусь планируют принять программу по созданию единого энергетического рынка к 2016 году. К середине следующего года будет разработана соответствующая концепция.

Источник: oilnews.kz


Вернуться на уровень выше