Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

Сенаторы обсудили вопросы поддержки использования возобновляемых источников энергии. Производство низковольтных комплектных устройств в Казахстане

13 июня 2013

Законопроект разработан и внесен на рассмотрение Парламента Республики Казахстан в соответствии с Планом законопроектных работ Правительства в целях реализации государственной политики в сфере развития возобновляемых источников энергии

12 июня 2013 года на расширенном заседании в Комитете по природопользованию и развитию сельских территорий Сената Парламента Республики Казахстан рассмотрен в первом чтении законопроект по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам поддержки использования возобновляемых источников энергии.

Документом предлагается внесение изменений и дополнений в некоторые кодексы. Например Кодекс "Об административных правонарушениях", Земельный кодекс, Водный кодекс, и Законы Республики Казахстан "О естественных монополиях и регулируемых рынках", "Об аудиторской деятельности", "Об электроэнергетике", "О поддержке использования возобновляемых источников энергии".

Как отметил в ходе выступления Председатель Комитета Болат Жылкышиев, принятие данного законопроекта служит гарантией для инвесторов по возвратности вложенных средств, а также будет способствовать приобретению опыта по реализации крупных проектов возобновляемых источников энергии с интеграцией в существующую энергосистему Казахстана.

Концептуально одобренный законопроект передан на рассмотрение Палаты.

 

Источник: nomad.su


Вернуться на уровень выше