Новости все новости

9 марта 2024, суббота
220 электрических станций работают в Казахстане
подробнее...
18 февраля 2024, воскресенье
В 2024 году в Казахстане не будет планомерного изменения тарифов на электроэнергию — KEGOC
подробнее...

Расширение прав и возможностей потребителей через переход к чистой энергии

10 марта 2023

Действия по расширению прав и возможностей потребителей сосредоточены вокруг увеличения доступа к чистой энергии по трем основным направлениям:

  • энергетически чистые дома (отопление, охлаждение, приготовление еды, холодильники, энергоэффективность строений);
  • энергетически чистый транспорт;
  • чистое электроснабжение.

Ключевые характеристики чистой энергии – это устойчивость за счет быстрого увеличения масштабов внедрения возобновляемых источников энергии, а также значительного расширения использования возобновляемых источников энергии, повышение энергоэффективности и электрификация конечных потребителей с использованием возобновляемых источников.

Потребители как участники рынка могут внести свой вклад в переход к чистой энергии.

При этом защита и расширение прав и возможностей потребителей всегда были связаны с обеспечением здоровой, устойчивой окружающей среды, справедливого распределения ресурсов и созданием экономических систем, работающих для людей как потребителей. Однако от нас зависит в кратчайший срок переход на экологически чистые товары, иначе мы будем окружены загрязнением и токсинами, вызванными производством, использованием и утилизацией не экологичных предметов.

Именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.

Лилия Шакирова

Источник: eenergy.media


Вернуться на уровень выше