Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

«Сименс» принял участие в расширении солнечной электростанции «Бурное»

16 октября 2018

«Сименс» завершил проект расширения существующей солнечной электростанции «Бурное» в поселке Нурлыкент в Жамбылской области.

В результате расширения суммарная мощность электростанции составила 100 МВт. Важность реализации подобного проекта заключается в значительном сокращении выбросов СО2 в атмосферу путем замещения традиционных методов генерации электроэнергии.

Технические решения «Сименс» позволяют заказчику проекта быть уверенным в работоспособности и надежности объекта. Проект расширения выполнен «под ключ», включая строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, поставку оборудования и материалов, а именно, силового трансформатора 220 кВ, элегазового распределительного устройства 20 кВ, измерительных трансформаторов тока 220 кВ, управляемого дугогасящего реактора и шкафов релейной защиты.

Правительство Казахстана, согласно национальным программам для перехода к устойчивому развитию, планирует увеличить долю электроэнергии, получаемой от возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе страны до 50 процентов к 2050 году.

Источник: eenergy.media


Вернуться на уровень выше