Новости все новости

24 марта 2024, воскресенье
Зеленая энергетика — недорогой, но эффективный шаг в будущее
подробнее...
9 марта 2024, суббота
220 электрических станций работают в Казахстане
подробнее...

LG создала домашний инвертор для солнечных батарей весом всего 1 кг

19 июня 2018

Компания LG Electronics сообщила сегодня о скором выпуске на рынок инвертора для солнечных батарей LG Micro Inverter, который предназначен для домашнего использования.

Устройство с модельным номером LM320KS-A2 весит всего 1 кг, а один из его линейных размеров равен 31,5 см (остальные габариты источник не приводит). Данное устройство используется для преобразования постоянного тока, который генерируют солнечные панели, в переменный ток, используемый домашней бытовой техникой.

Эффективность работы LG Micro Inverter LM320KS-A2 составляет 95,2%, тогда как существующие на рынке модели характеризуются максимальной эффективностью 94,3%.

В новом устройстве установлен модуль Bluetooth, что позволяет владельцем контролировать его работу через соответствующее приложение на смартфоне.

Напомним, LG Electronics производит солнечные панели и отгружает их не только в Корее, но и за пределами страны. Компания планирует инвестировать в развитие данного направления 470 млн долларов только в первой половине 2018 года.

Источник: eenergy.media


Вернуться на уровень выше