Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

Монако представило разработки, связанные с термальными источниками

13 июня 2017

Монако представило на EXPO свои разработки, связанные с термальными источниками. Жители Княжества используют горячую воду, полученную из недр земли. Кроме того, в Монако работают над проектами, связанными с отоплением домов. В одном из них применяют воду из Средиземного моря. Обо всех проектах княжества сегодня рассказали во время пресс-тура.

По словам заместителя комиссара этой страны Александра Бокийона, между нашими государствами можно найти общие черты. К примеру, обе страны обладают сильными и стабильными рынками, и придерживаются принципов устойчивого развития. Таким образом, выставка - это возможность придать динамичное развитие взаимовыгодному сотрудничеству.

Александр Бокийон, зам. комиссара национальной секции Княжества Монако на EXPO 2017: - Мы прилагаем максимум усилий, чтобы использовать «зеленую» энергетику. И могу сказать, что 40% всей энергии, используемой Монако, является «зелёной» энергетикой, которую мы приобретаем у соседних стран.

Это было решено на уровне государства, чтобы вся энергетика, которую мы закупаем у соседних государств, вырабатывалась с помощью возобновляемых источников. В целом хочу сказать, что EXPO в Астане проходит на высоком уровне, и мы надеемся, что эта выставка окажет большое влияние на развитие технологий.
 

Источник: 24.kz


Вернуться на уровень выше