Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

Итальянские инвесторы намерены вложить средства в экономику Алматинской области

3 мая 2017

В Талдыкорган прибыла делегация из Италии. Гости проведут в регионе несколько дней, посетят ряд объектов и индустриальных зон. Уже намечены основные направления совместного сотрудничества. Будущих бизнес-партнеров привлекло близкое расположение области к границам к Китая.

В планах итальянских предпринимателей построить в регионе завод по производству крахмала. Также привлекает Алматинская область и благоприятными условиями для развития ветро- и солнечной энергетики, текстильной промышленности и реализации экологических проектов.

В свою очередь, руководство региона заверило итальянских бизнесменов во всесторонней поддержке всех предложенных проектов. Фабио Спилотос, предприниматель /Италия/: - Мы знаем, что основной темой ЭКСПО-2017 является «зеленая» энергетика. У нас есть возможность построить такие предприятия в Казахстане.

Алматинская область привлекает нас тем, что это аграрный регион. И нам есть что предложить. Например, мы хотим поделиться опытом по переработке мусора. Кроме того, в нашей делегации есть представители текстильной промышленности.
 

Источник: 24.kz


Вернуться на уровень выше