Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

Павильон Таиланда будет одним из самых крупных на выставке ЭКСПО-2017

24 января 2017

В Бангкоке состоялся брифинг «Казахстан и «ЭКСПО-2017». Мероприятие прошло в рамках подготовки к Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017».

В брифинге приняли участие руководство государственных органов Таиланда, национальных компаний и более 40 представителей ведущих тайских СМИ.

С приветственным словом выступил Министр энергетики Таиланда Анантапорн Канджанарат и презентовал концепцию павильона Таиланда.

Он рассказал о ходе подготовки правительства Таиланда к одному из самых важных мероприятий 2017 года. «Выбранная Казахстаном тематика «Энергия будущего» отражает актуальность вопроса для будущих поколений всего человечества.

Поэтому Таиланд намерен внести свой вклад в глобальное развитие биоэнергетики и показать в Астане свои разработки в области возобновляемых источников энергии».

Посол Республики Казахстан Марат Есенбаев в своем выступлении ознакомил аудиторию с ходом подготовки к Астанинской выставке, рассказал об основных этапах содержательного наполнения «ЭКСПО-2017» и пригласил тайских журналистов и бизнесменов принять активное участие в мероприятии.

Принимая во внимание высокий интерес тайских граждан, одним из основных вопросов прошедшего брифинга было облегчение визового режима между Казахстаном и Таиландом.

Участники пресс-конференции и представители СМИ обратились к спикерам с просьбой смягчить его. По их мнению, введение безвизового режима поездок приведет к увеличению не только потока туристов, но и бизнесменов и инвесторов. В рамках мероприятия также состоялись встречи М. Есенбаева с представителями Министерства коммерции Таиланда, Федерации тайской промышленности и Палаты по инвестициям. С ними достигнута договоренность об организации в период «ЭКСПО-2017» торговой миссии из Таиланда в Казахстан в составе руководителей 200 ведущих тайских компаний и проведении в г.Астане «Казахстанско-тайского бизнес-форума».

Справочно: Павильон Таиланда («Биоэнергетика для всех») будет одним из самых крупных павильонов на выставке с общей площадью более 900 кв.м. В рамках ЭКСПО ожидается визит в Казахстан принцессы Таиланда Маха Чакри Сириндорн, Премьер-министра Таиланда П.Чан-о-ча, членов правительства Таиланда и глав крупнейших тайских компаний.
 

Источник: 24.kz


Вернуться на уровень выше