Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

Казахстанско-корейский бизнес-форум прошел в Сеуле

17 ноября 2016

10 ноября в г.Сеул в рамках визита Главы государства Н.А Назарбаева в Республику Корея состоялся казахстанско-корейский бизнес-форум (деловой совет). В работе бизнес-форума приняли участие более 350 представителей компаний с обеих сторон.

В рамках бизнес-форума были обсуждены перспективы сотрудничества по следующим направлениям: фармацевтика, инфраструктура, стройиндустрия, машиностроение, торговля, финансы, туризм и т.д. В ходе бизнес-форума подписано 20 соглашений по проектам на общую сумму $640,2 млн в следующих областях: здравоохранение, информационные технологии, строительство, финансы, торговля, туризм и т.д.

Среди крупных документов подписаны: меморандум о создании кластера фармацевтических и медико-биологических заводов в Республике Казахстан «Нефертем» на сумму $350 млн; меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Акционерная компания «SEOHA» и министерства инвестиций и развития РК на сумму $150 млн, а также меморандум о создании казахстанско-корейского консорциума для привлечения инвестиций на строительство клиники, рассчитанной на 504 койко-мест на сумму $80 млн.

Сегодня в Казахстане действуют 465 южнокорейских предприятий в сферах производства, торговли и услуг, строительства, агропромышленного комплекса, консалтинга и финансов, недропользования и геологоразведки, а также 27 совместных предприятий в таких отраслях, как химическая промышленность, энергетика, машиностроение, медицина, информационно-коммуникационные технологии, горно-металлургический комплекс, инфраструктура и легкая промышленность.



Источник: 24.kz


Вернуться на уровень выше