Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

В Казахстане создадут свою «Кремниевую долину»

9 августа 2016

В Казахстане запустили тур Startup Kazakhstan. Для участия в проекте было предоставлено 75 идей, 24 из которых прошли в шорт-лист. Данный проект «Startup Kazakhstan» был презентован «Парком инновационных технологий» (АКФ «ПИТ») в рамках 5-го инновационного форума 2016.

Цель проекта заключается в создании «Кремниевой долины» в Казахстане, что представляет собой благоприятные условия для создания стартап-проектов, где помимо встреч между предпринимателями оказан и «стратегический консталтинг (доведение технологии бизнес-единицы до следующей ступени зрелости с целью вывода на зарубежные рынки)», говорится на официальном сайте «TechGarden».

Стоит отметить, что Tech Garden работает по четырем направлениям: умная индустрия (новые материалы и аддитивные технологии), новая энергетика и чистые технологии, умная среда и финтех, e-commerce и новые медиа.

РД КМГ приняла 5-летнюю программу инновационно-технологического развития...
Совет директоров АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» («РД КМГ», «Компания») принял Программу инновационно-техн...

Заинтересованные предприниматели, подав заявку, изначально попадают в «воронку» для участия, это более 700 проектов. После первоначального отбора 40 стартапов получат инвестирование в размере $ 20 тыс., а также в течение 7 недель пройдут интенсивную акселерацию в Tech Garden. Более того, предприниматели смогут поработать с международными экспертами в Силиконовой долине.

Источник: kursiv.kz


Вернуться на уровень выше