Новости все новости

24 марта 2024, воскресенье
Зеленая энергетика — недорогой, но эффективный шаг в будущее
подробнее...
9 марта 2024, суббота
220 электрических станций работают в Казахстане
подробнее...

«КазТрансГаз» возобновил подачу газа в ЗКО в полном объеме

4 февраля 2015

АО «КазТрансГаз» сообщает о завершении аварийно-восстановительных работ на месте взрыва магистрального газопровода «Оренбург-Новопсков» в ЗКО, передает пресс-служба АО «КазТрансГаз».

«В результате предпринятых оперативных мер специалистами компании в течение суток поврежденный участок магистрального газопровода длиной более 50 метров был полностью заменен. Подача газа по данному газопроводу возобновлена после проведения полного комплекса необходимых проверочных работ. На текущий момент идет подключение абонентов Зеленовского района.
Таким образом подача природного газа потребителям Западно-Казахстанской области восстановлена», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что на месте аварии работала специальная комиссия во главе с руководством газового холдинга из Астаны. Было мобилизовано 85 человек персонала и 18 единиц специальной техники для ликвидации последствии разрыва газопровода. В срочном порядке были доставлены необходимые стальные трубы из аварийного запаса. Благодаря чему в сжатые сроки была проведена сложная технологическая работа по восстановлению поврежденного участка с применением специальной техники и автоматизированных средств.

Напомним, ранее OilNews.kz сообщило, что 2 февраля 2015 года, в 04.08, произошел разрыв с возгоранием на участке 283 км МГ «Оренбург-Новопсков» между поселками «Белес» и «Переметное» Западно-Казахстанской области. В 7.30 пожар был ликвидирован. В 4.30 были перекрыты задвижки № 280 (п.Белес) и 322 (п.Чижа Таскалинского района). Из-за закрытия задвижек давление газа на МГ упало и без газа остались 9 населенных пунктов в Зеленовском районе. В Таскалинском районе уже вчера были начаты работы по подаче газа и к вечеру потребители получили голубое топливо в своих домах.

Источник: oilnews.kz


Вернуться на уровень выше