Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

В ВКО повышен тариф на услуги по производству тепловой энергии. Производство низковольтных комплектных устройств в Казахстане

10 июня 2014

С 1 июня 2014 года в Восточно-Казахстанской области на услуги по производству тепловой энергии утвержден тариф в качестве чрезвычайной регулирующей меры. Об этом сообщается на официальном сайте Агентства по регулированию естественных монополий. Приказом Департамента Агентства в качестве чрезвычайной регулирующей меры ...

С 1 июня 2014 года в Восточно-Казахстанской области на услуги по производству тепловой энергии утвержден тариф в качестве чрезвычайной регулирующей меры. Об этом сообщается на официальном сайте Агентства по регулированию естественных монополий.

 Приказом Департамента Агентства в качестве чрезвычайной регулирующей меры утвержден тариф на услуги по производству тепловой энергии (без НДС), в том числе:

 для потребителей, закупающих тепловую энергию с коллекторов станции 3477,85 тенге/Гкал, с ростом к действующему на 3,3%; для АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» – 1258,09 тенге/Гкал, с ростом к действующему на 3,3%, включая:

- население 1116,13 тенге/Гкал, с ростом к действующему на 3,3%;

- прочие потребители – 1636,53 тенге/Гкал с ростом к действующему на 3,3 %.

Рост тарифа обусловлен повышением цены на стратегический товар — уголь.

Источник: oilnews.kz


Вернуться на уровень выше