Новости все новости

24 марта 2024, воскресенье
Зеленая энергетика — недорогой, но эффективный шаг в будущее
подробнее...
9 марта 2024, суббота
220 электрических станций работают в Казахстане
подробнее...

В ВКО энергоэффективные технологии позволили снизить энергопотребление на 400 млн. кВтч. Производство низковольтных комплектных устройств в Казахстане

31 января 2014

За счет внедрения энергоэффективных технологий на крупных, средних промышленных и коммунальных предприятиях, в 2013 году удалось снизить потребление электроэнергии на 400 млн. кВтч, сообщили в управлении энергетики и ЖКХ области.

Кроме того, в 2013 году предприятиями в сфере энергетики была проделана большая работа, в результате которой дополнительно выработано 548 млн. кВтч электроэнергии.

На каждой ГЭС и ТЭЦ области производился своевременный ремонт и реконструкция. К примеру, капитальные ремонты турбоагрегата и котлоагрегата Риддерской ГЭС позволили заметно повысить эффективность работы станции.

В городе Семей произведена модернизация системы теплоснабжения, что позволило решить проблемы нестабильного обеспечения теплом и износа тепловых сетей, существовавшие еще в сентябре 2013 года.

Работы на Усть-Каменогорской ТЭЦ позволили также улучшить состояние станции и увеличить ее электрическую мощность.

На энергообъектах региона, кроме того, строились и новые объекты. К примеру, на Шульбинской ГЭС появилось новое пожарное депо, на Усть-Каменогорской ГЭС построен инженерно-бытовой комплекс.

КАЗИНФОРМ -

Источник: oilnews.kz


Вернуться на уровень выше