Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

Планируется создать общий электроэнергетический рынок в рамках Евразийского экономического союза. Производство низковольтных комплектных устройств в Казахстане

26 ноября 2013

В рамках Евразийского экономического союза планируется создать общий электроэнергетический рынок. Об этом сегодня сообщил председатель коллегии ЕЭК Виктор Христенко, передает Казинформ.

По его словам, для того, чтобы создать интеграционные процессы нужны бизнес-проекты, которые сопровождали бы эти процессы.

«На мой взгляд, в первую очередь, наиболее интересными являются проекты в инфраструктурной сфере. Мы сегодня активно продвигаем проект общего электроэнергетического рынка Евразийского экономического союза. В этой модели мы продвинулись уже до утверждения принципов и подходов формирования этого общего рынка», — уточнил В. Христенко в ходе семинара «Место Евразийского экономического союза в структуре мировых интеграционных процессов» в Астане.

Он также отметил, что в течение полутора лет будет подготовлена полноценная модель со всеми правилами и методиками функционирования общего электроэнергетического рынка.

Источник: oilnews.kz


Вернуться на уровень выше