Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

«KEGOC» продолжает реализацию проекта «Модернизация Национальной электрической, II этап». Производство низковольтных комплектных устройств в Казахстане

12 августа 2013

АО "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "KEGOC" продолжает реализацию проекта "Модернизация Национальной электрической, II этап", вошедшего в Государственную программу форсированного индустриально-инновационного развития Республики Казахстан.

В рамках проекта, на подстанции 500 кВ Сокол выполнен монтаж и установка нового автотрансформатора мощностью 501 МегаВольтАмпер (МВА) взамен существующего (1969 года выпуска), что повысит надежность электроснабжения потребителей Костанайской области в осенне-зимний максимум нагрузок.

К настоящему моменту замена крупногабаритного оборудования (АТ 500, АТ 220 кВ) выполнена на 9 подстанциях компании, что составляет 75 % от запланированного объема.

Проект "Модернизация Национальной электрической сети Казахстана, II этап" предусматривает замену устаревшего высоковольтного оборудования на 55 подстанциях, что позволит компании повысить техническую и экологическую безопасность НЭС при снижении эксплуатационных затрат на обслуживание и ремонт.

Для потребителей реализация проекта обеспечит эффективную и устойчивую работу электрооборудования, повысит надежность и качество электроснабжения.

Финансирование данного проекта осуществляется из собственных средств АО "KEGOC" и беззалогового займа ЕБРР. К работе над проектом привлечены KEC internetoinal Ltd (Индия) и ТОО "АСПМК 519" (Казахстан), а также южнокорейский консорциум KEPCO, Hyundai engineering Co.Ltd, Hyundai corporation.

 

Источник: nomad.su


Вернуться на уровень выше