Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

Советы по замене электропроводки. Производство низковольтных комплектных устройств в Казахстане

29 июля 2013

Итак, вам нужна замена электропроводки в доме. Что же необходимо учитывать и знать при таком ответственном и трудном мероприятии, которое требует обязательных профессиональных навыков и знаний от мастера. Далее по пунктам описывается инструкция по замене электропроводки в доме для владельца жилья.

Необходимо производить замену электропроводки в квартире до того, как вы решите сделать ремонт. Если вы не брали это во внимание, нужно будет или ждать, пока он вам наскучит, чтобы учесть в следующий раз, или всё переделывать. Во время проведения данной работы нужно рассверливать и штробить стены, а возможно и потолки. Много грязи и пыли!

Составьте вашу будущую схему. Для этого нужно точно решить, где вам нужно оставить розетки, где убрать, а где сделать новые. Тут же следует уточнить, где требует подключение телевизионных и телефонных входов, чтобы спрятать всю проводку в штробы.

Сделайте энергосбережение комнат раздельным. В действительности в настоящее время это является стандартом. Очень удобно отключать электроэнергию в отдельной комнате.

Учитывайте нагрузку. Если у вас имеются мощные потребители, к примеру, стиральные машины, холодильники, электрические плиты, полы с электрическим подогревом, СВЧ печи – необходимо заблаговременно определиться, будет ли они находиться в другом месте, либо же останутся без инзменений. Если делать, то только хорошо. Не пожалейте денег на качественный материал для организации электропроводки.

Наверное, нет смысла объяснять почему, потому что этот факт является самим собой разумеющимся. Запомните либо запишите всё, что описано выше. Когда к вам придёт специалист, донесите это до него. На основе полученной информации будет составлен план будущей электропроводки квартиры и произведены электромонтажные работы.

 

Источник: good-sovets.ru


Вернуться на уровень выше