Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

Глава АРЕМ принял участие в заседании зарубежных энергетических регуляторов. Производство низковольтных комплектных устройств в Казахстане

25 июня 2013

На прошлой неделе председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов принял участие в очередном заседании Региональной ассоциации органов регулирования энергетики, состоявшемся в г. Будапешт, сообщает пресс-служба АРЕМ.

«На заседании были обсуждены перспективы энергетической отрасли. Признавая быстро меняющиеся глобальные энергетические проблемы, глава ведомства озвучил прогнозы и перспективы будущего энергетической отрасли и ее последствия для тарифного регулирования», - говорится в сообщении.

Активную дискуссию вызвал поднятый Агентством вопрос объединения деятельности по передаче электрической энергии и деятельности по снабжению электрической энергией путем их передачи в РЭК.

Международный опыт реформирования электроэнергетики свидетельствует о неоднозначности данного процесса, что было признано участниками заседания.

Эксперты Региональной ассоциации органов регулирования энергетики заинтересовались процессом объединения РЭК и ЭСО, а также результатами данной работы.

 

Источник: bnews.kz


Вернуться на уровень выше