Новости все новости

24 марта 2024, воскресенье
Зеленая энергетика — недорогой, но эффективный шаг в будущее
подробнее...
9 марта 2024, суббота
220 электрических станций работают в Казахстане
подробнее...

Южная Корея хочет наладить энергетическое сотрудничество со странами Центральной Азии, сократив зависимость от поставок нефти с Ближнего Востока. Производство низковольтных комплектных устройств в Казахстане

13 сентября 2012

Южная Корея хочет сократить зависимость от поставок нефти с Ближнего Востока, заявил президент страны Ли Мен Бак.

"Что касается энергетического фронта, то наша страна сильно зависит от Ближнего Востока, поскольку около 80% нефти импортируется оттуда. Сокращая эту высокую зависимость посредством энергетического сотрудничества с государствами Центральной Азии, Корея будет в состоянии приобретать энергетические ресурсы более стабильным способом", - сказал он в интервью газете "Экспресс-К", опубликованном в среду.

В свою очередь страны Центральной Азии, по его словам, "смогут наблюдать прогресс в области развития экономической и социальной инфраструктуры, включая энергетические установки, проектирование, строительство, а также дороги".

"Посредством энергетического сотрудничества со странами Центральной Азии с ее богатыми природными ресурсами Республика Корея надеется установить мировое экономическое сотрудничество, которое приведет к формированию взаимовыгодного партнерства. Совместив богатые энергетические ресурсы в Центрально-Азиатском регионе с передовыми технологиями Кореи, обе стороны будут иметь возможность воспользоваться взаимодополняющими отношениями в целях создания модели взаимовыгодного сотрудничества", - подчеркнул президент.

В этот день Ли Мен Бак начинает официальный визит в Казахстан.

 

Источник: munaigaz.kz


Вернуться на уровень выше